Ростов-на-Дону, 05.03.2019, 22:48

Обязательно ли указывать в декларации о доходах кредитную карту супруга, если я ею пользовалась?

Вопрос №15400177 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.03.2019, 22:48
Супруг работает в органах и заполняет декларацию о доходах, нужно ли в этой декларации указывать мою кредитную карту, если я ей пользовалась, и если да то что именно указывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вообще работодатель вашего мужа ознакамливает под роспись с методическими рекомендация по заполнению справки. В случае если задолженность по кредитной карте, овердрафту, зарплатной карте с овердрафтом составляет более 500 тыс. рублей, то возникшее в этой связи обязательство финансового характера необходимо указать в подразделе 6.2 справки (п. 80 Методических рекомендаций).

05.03.2019, 22:54

Так а в графе где указываваются все счета в банках и иных кредитных организациях, эту карту надо указывать?

06.03.2019, 02:45

Здравствуйте, Галина! Конечно необходимо указывать сведения и о кредитных картах в этих графах, т.к. на кредитную карту также открывается счет, всю необходимую информацию о счете и отразите.

06.03.2019, 06:01

А если кредитная карта и счет были закрыты?

06.03.2019, 08:19

Закрыты когда? Отчетный период 31 декабря 2018 года. Все что есть на этот период и указываете. И прочтите методические рекомендации по заполнению справки. Там указано как, что и когда заполнять.

06.03.2019, 09:56