Как получить выписку из общей домовой книги при продаже части дома
Напишите заявление и просите выдать вам эту вычистку, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.
Здравствуйте!
Даже если покупатель не требует, все равно для сделки потребуются сведения о зарегистрированных. Это обязательный документ.
Здравствуйте! По домовой книге какой адрес указан? На жилой дом? Если у Вас сейчас считается квартира в доме, то на квартиру должна быть отдельная домовая книга. Так как теперь это самостоятельное жилое помещение.
Если доля выделена, то достаточно вам выписки, из домовой книги, подтверждающей зарегистрированных по месту жительства граждан, в принадлежащей вам части дома.
Доля Выделена, но квартирой не называется... "дом 78 часть 3" - указано в документах. Адрес домовой книги дом 78. Для "прочих" нужд выписка из книги делалась много раз и нигде проблем не было... И собственно каким образом сейчас прописанных по частям делить, ведь прописаны все были в общем доме?
Здравствуйте. Вам надо с решением суда, со свидетельством о праве собственности и новой домовой книгой обратиться в с паспортный стол. И завести на свою часть 3 - отдельную книгу.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Здравствуйте все сделки с долями в настоящее время регистрируется у нотариуса нотариуса требует необходимые документы и тогда сделка только состоится что касается выделена доля или нет Это должно быть отражено в документах Тоесть если доля выделена в натуре то дома уже считается многоквартирным.