Как оформить дарственную на квартиру в другом городе, если бабушка не может приехать - вопрос здоровья и возможные способы.

Бабушка хочет оформить дарственную на квартиру в г.Астрахани. Сейчас она проживает в другом городе и по состоянию здоровья не может приехать. Может ли она каким-либо образом оформить дарственную на квартиру в другом городе? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, сам договор дарения возможно составить, где угодно, а вот документы на государственную регистрацию перехода права собственности можно подать по месту нахождения объекта недвижимости. При этом, бабушка может выдать доверенность, чтобы документы подали вместо неё.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Собственник имеет право выдать нотариальную доверенность на право дарения квартиры на третье лицо. Представитель уже заключит договор от ее имени.

Добрый вечер

Бабушка может оформит договор дарения в другом городе, но одаряемый также должен подписать этот договор.

То есть или одаряемому надо ехать в другой город, или давать доверенность на представителя для подписания договора дарения.