Несоблюдение сроков выделения долей детям после займа из материнского капитала - последствия и возможные проблемы
Скажите пожалуйста брали через займ деньги на строительство дома из материнского капитала, не хватает денег для завершения строительства дома, но мы писали доверенность на то что в течении шести месяцев выделим детям доли, что будет если мы не уложимся в эти 6 месяцев?
Здравствуйте, в данном случае органы опеки и прокуратура могут обязать вас это сделать в судебном порядке, поскольку вы обязаны исполнить свое обязательство.
Удачи вам и всего наилучшего
Артем, доброй ночи!
Вам надо согласовывать это с пенсионным фондом, так как Вас могут обязать вернуть деньги при неисполнении обязательств.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте Артем!
Если Вы не уложитесь в 6 месяцев, то Вам за это ни чего не будет т.к. Вы не отказываетесь от намеренных планов что бы по завершению строительства отписать детям их доли..