Красноярск, 05.09.2017, 23:54

Пропавший ребёнок - директор школы обеспокоен, помощь в установлении местонахождения

Вопрос №13123688 из г. Красноярск
опубликован 05.09.2017, 23:54
Ситуация, звонила директор школы, ребёнок 2 дня не появляется, отчим (недоносок) говорит что уехали в украину, трубку никто не берёт, помогите узнать точно, пересёк ли человек таможню, любые деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в правоохранительные органы, чтобы получить соответствующую информацию о пересечении границы отчима с ребенком. В соответствии с порядком выезда несовершеннолетнего за пределы РФ требуется согласие родителя.

06.09.2017, 00:00

Никто заочно не поможет в этом. Обращайтесь в компетентные органы. Таможня тут не при чем для граждан. Всего Вам доброго и удачи!

05.09.2017, 23:58

Пересечение несовершеннолетним лицом границы России должно осуществляться в сопровождении одного из родителей. При этом разрешение второго в общих случаях не нужно. В ситуации же когда кто-то один возражает, он обязан оформить своё несогласие письменно путем подачи ходатайства о запрете.

Можно попробовать подать запрос о пересечении границы в соответствующие органы ФСБ, но вряд ли данную информацию вам разгласят.

05.09.2017, 23:59

Вывезла мать, возможно, нельзя ли куда-нибудь позвонить, чтобы узнать, пересекали ли границу Татьяна Гуминская (27 лет), и Даша Гоффман (7 лет)

06.09.2017, 00:09

Ну обратиться в МВД, ФСБ возможно, но это будет в общем порядке и займет до 30 дней. Позвонить можно только знакомым в этих структурах)

06.09.2017, 00:12

Здравствуйте Роман, вам следует обращаться в полицию с заявлением о пропаже ребенка и в данном заявлении указать все свои подозрения кто и куда мог вывезти ребенка, только таким образом вы можете получить ответ на заданный вами вопрос.

06.09.2017, 01:14