Такая ситуация, был взят кредит на обучение курсам английского языка на 1,5 года.
Такая ситуация, был взят кредит на обучение курсам английского языка на 1,5 года. Взят был через школу, где эти курсы преподавались (у школы договор с банком). Человек решил отказаться от обучения после 3 месяцев и соответственно забрать деньги у школы и погасить кредит банку. Директор школы невнятно говорит, что это все долго и предлагает выплачивать кредит пока ситуация не проясниться.
Как грамотно разрешить ситуацию?
Юлия, если есть существенные основания для расторжения договора - обращайтесь с письменной претензией к администрации данных курсов. В случае отказа - смело в суд. И требовать уплаты в том числе и процентов по кредиту.
С уважением, Сергей Данилов
Обратиться к реальному адвокату/юристу. Вы же не возьметесь проводить операцию после прочтения инструкции по её проведению.
Всего доброго.