Как поступить, если патент на работу просрочен на 90 дней и есть 30 дней на оплату задолженности?
Добрый день. Я так понимаю, что у вас штраф за просрочку патента? Значит его нужно в обязательном порядке оплатить. А так как патент просрочен, то вам необходимо было его продлить, тогда когда он ещё действовал.
Если документы не были поданы вовремя, то вам необходимо будет до даты окончания срока действия патента выехать из России и заново въехать. Это необходимо сделать для того, чтобы получить новую миграционную карту. После въезда вы можете находится на территории РФ еще 90 дней или же можете начать оформление нового патента, но начать оформление патента на работу необходимо в течении 30 дней после того, как вы въехали в РФ.