Петушки, 06.09.2017, 00:30

Как справиться с невыплатой алиментов - ищу помощи у юристов

Вопрос №13123760 из г. Петушки
опубликован 06.09.2017, 00:30
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, господа юристы, куда обратиться? Б.муж должен по алиментам 540 тысяч руб. и по неустойке 450 тыс. руб.платить должен более 10 тыс. в месяц, а платит 5 тысяч. Платежи приходят от его жены, с февраля 2017 г., с этого времени официально не работает. Я знаю, где он работает, но не знаю кем. К приставам и в прокуратуру обратилась, они говорят, что ничего не могут сделать. А ведь это сокрытие места работы, доходов и т.д.и т.п.Кто мне может помочь? Куда обратиться? В их местную полицию бесполезно, там рука руку... Полиция на расстоянии 3-х домов находится, на одной улице, а ответы с отказами пишут-нет возможности опросить б.мужа... Посоветуйте, как быть? Мне, юрист по труд. Отн.сказала взыскивать и дальше неустойку, а толку, долг растет, кто мне его платить будет? К тому же он потом идет в суд, просит снять задолж-ть-мол 3-е несов-х детей еще, работы нет, болею. Имущества, счетов для изъятия нет. А мне ребенка растить надо, зарплата маленькая, медицина платная, да пища, одежда дорогая, квартплата большая. Сами всё знаете! Помогите, если есть опыт такой, очень прошу. Заранее всех благодарю! Отзывы оставлю! С Уважением, Людмила!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уважаемая Людмила, весь опыт заключается в последовательном"обивании порогов".

Не действует пристав - подавайте жалобу старшему судебному приставу, главному судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

Если подаете заявление приставу с просьбой направить исполнительный лист на работу - то делайте это письменно и под роспись. Потом, когда пристав не сделает - у Вас будут доказательства бездействия.

Руку мыть они могут до поры до времени. Но на очередном этапе это становится невыгодным.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

06.09.2017, 00:44
Оценка автора вопроса:
У НАС МАЛЕНЬКИЙ РАЙОН, И О КАЖДОМ МОЁМ ЗАЯВЛЕНИИ В СТРУКТУРЫ ДОКЛАДЫВАЮТ МОЕМУ НАЧАЛЬНИКУ. Я НЕ МОГУ НАПИСАТЬ ПРИСТАВУ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТОБЫ НАПРАВИЛ ИСП.ЛИСТ В ОРГАНИЗАЦИЮ, Т.К. НА ПРИЁМЕ Б.М. ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ. МНЕ НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ОН РАБОТАЕТ И ИМЕЕТ ДОХОД.

Людмила, а что конкретно говорят приставы и прокуратура? Вы сделали все правильно, а дальше - пути только незаконные или договорные. В незаконных мы вам не советчики, а договариваться - это жнлание обеих сторон. Вы-то хотите договариваться? Может, и мужу есть что сказать?..

06.09.2017, 00:41
Оценка автора вопроса:
С Б.МУЖЕМ ДОГОВОРИТЬСЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.МЫ ДАВНО НИКАК НЕ ОБЩАЕМСЯ, ТОЛЬКО В СУДАХ. ДРУГ ДРУГА СИЛЬНО НЕНАВИДИМ. ПРОКУРАТУРА И ПРИСТАВЫ ГОВОРЯТ, ЧТО СДЕЛАТЬ ДЛЯ МЕНЯ НИЧЕГО НЕ МОГУТ, НИЧЕГО ДОКАЗУЕМОГО НЕТ, ТОЛЬКО МОИ СЛОВА. а Я ТАК НЕ СЧИТАЮ. НА ПРЕДПРИЯТИИ ВЕЗДЕ КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, ОХРАНА. МОГЛИ БЫ ПОЕХАТЬ, ИЗЪЯТЬ, ВСЕХ ОПРОСИТЬ, А ПОТОМ НАЧАЛЬСТВО ЗА ЗАД И Т.Д. ТАКОЕ МОЕ МНЕНИЕ

Обращайтесь в прокуратуру и в генеральную прокуратуру с заявлением одновременно. Если другие органы бездействуют.

Все запросы подавайте письменно - все отказы обжалуйте в суде.

Если у вашего мужа действительно нет дохода и имущества и у него на иждивении трое несовершеннолетних детей он может в суде размер алиментов уменьшить.

06.09.2017, 01:24
Оценка автора вопроса:
УДАЧИ, УСПЕХОВ ВЕЗДЕ!!!

Размер алиментов б.м.уже уменьшал до 640 рублей в месяц, при заработке в 1 мрот. Я отсудила в обл. суде старый размер - в твердой ден. сумме. А детей он родил уже после моего ребенка, и должен был расчитывать на то, как он их будет содержать... мой ребенок не должен страдать из-за похотливого и нерадивого отца! Имущество было, только его вовремя перерегистрировали на чужих людей. Из-за бездействия приставов. В суде я это не доказала. (рука руку). а проживая одной семьёй с женой и другими детьми, подавать на алименты внутри своей семьи, для уменьшения алиментов на моего ребенка-могут только такие уроды как они!

06.09.2017, 10:28

Здравствуйте. Я абсолютно с Вами согласен, что это - моральные уроды. Которые, наплодив детей, не думают о том, что обязаны их содержать.

Но сейчас судебная практика идет именно по пути отказа в уменьшении алиментов. На том основании, что не хватает денег - иди и зарабатывай, раз дал детям жизнь.

Если не принимают мер, то выше жалуйтесь. Прокуратура бездействует, пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру, вплоть до генеральной. Через сайт жалобу подавайте.

Вы в отзывах написали, "мне надо знать, что мне делать".

Увы, но пусть только один, и я его Вам описал. Жалобы, жалобы, административные иски на бездействие приставов. После признания бездействия незаконным - Вы вправе требовать компенсацию в судебном порядке.

Если это не помогает, то только надеяться на справедливое возмездие в ином порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

06.09.2017, 10:54

Здравствуйте! Вы знаете у меня такая же ситуация, бывший муж женился повторно, признал отцовство на ее внебрачного ребенка, родил совместного ребенка, платит второй жене алименты. Нам платит алименты от минимального мрот, тоже подавал на уменьшение алиментов. К сожалению опровергнуть его доказательства не получилось, потому что очень сложно будет доказать, что у него есть допдоход для этого свидетели и веские доказательства нужны.

06.09.2017, 10:59