Нижний Новгород, 06.09.2017, 01:03

ИВС в 2006 году - Недопустимые условия содержания и возможная компенсация

Вопрос №13123791 из г. Чебоксары
опубликован 06.09.2017, 01:03
Здравствуйте. В 2006 году, я,будучи несовершеннолетним, содержался в ИВС. в одиночке, спал 2 суток на деревянной кровати без матраса, подушки и одеяла, в камере небыло окон, туалета, умывальника, радиоточки, а конвой постоянно пугал, что я теперь буду,, гнить" там до конца своих дней, по нужде ходил в большой таз, в полуметре от него стоял такой же таз с водой из-под крана, кружку не выдавали и приходилось пить с ладошек... слышал, что вышел какой-то закон о признании такого содержания недопустимым. Есть какие-то сроки давности? Я могу рассчитывать на какую-то компенсацию? Подтверждающие документы о содержании в ивс с датами имеются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе, конечно, обратиться в суд. Вопрос - как Вы эти условия будете доказывать? Тем более. Прошло больше 10 лет. Сроков давности тут не будет. Но вот с доказательствами - полный "абзац".

Да и честно Вам скажу- компенсация в таких случаях - просто копеечная. Не более 10 000 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

06.09.2017, 01:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Срок прошел слишком большой.

Трудно будет доказать, что условия содержания были именно такими. Только ваших показаний недостаточно.

Кроме того, нет подтвержденного ущерба вам и вашему здоровью, возникшего из-за такого содержания.

У вас отсутствует доказательная база.

06.09.2017, 01:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У начальства ивс ведь должны быть отчёты о ремонте, о потраченных средствах и т.п.

06.09.2017, 10:08

Здравствуйте. Так то, что есть у них - они не будут представлять. Да и какое это будет иметь значение, для доказательства именно Вашего содержания? Ну делали они ремонт, и что? Это, вообще-то, обязанность - поддерживать в надлежащем состоянии помещение. Как доказать, что оно было в ненадлежащем виде?

И по прошествии такого количество времени и этих документов может не быть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

06.09.2017, 10:58