Проживание с неучастием - мы с братом хотим выписать отца из муниципальной квартиры
Если отец в этой квартире не проживает, не платит за неё, то у вас имеются все основания подать в суд исковое заявление о признании утратившим право на жильё.
Здравствуйте Анастасия, в вашем вопросе разбираться нужно детально, получить может как и в вашу пользу, а может и вообще никак, нужно видеть документы, на основании чего получал квартиру ваш отец, от кого получал и т.д., если договор социального найма или, что?
Даочкможете такой иск подать. Приводите в суд 2-3 свидетелей, которые подтвердят что он длительное время не живет. Суд обязательно запрашивает местное ОВД не обращался ли он с заявлением что вы его не пускаете в квартиру.