Как лишить отца права пользования и выписать его из неприватизированной квартиры, учитывая его отсутствие и нежелание участвовать в нашей жизни

Квартира НЕ приватизирована. В ней прописаны я имой брат, наш отец и мой сын (12 лет) отец является ответственным квартиросъёмщиком. Можем ли мы с братом признать отца утратившим право пользования и выписать его, учитывая то,что с 1991 года отец с нами не проживает, за ком услуги не платит и вообще никак не участвует в жизни своих детей и внуков. Нам с братом 35 и 37 лет и мы вынуждены жить вместе т.к.ни на размен ни на приватизацию не даёт согласия. С нашей мамой, которой уже нет, он развелся ещё в 1991 году.
Лучший ответ

Да, есть все основания для признания отца утратившим право пользования жилым помещением и снятия его с регистрационного учета в судебном порядке, поскольку по изложенному очевидно, что ответчик утратил интерес к проживанию в квартире и не намерен возвращаться в нее для проживания.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Понятие ответственный квартиросъемщик уже нет.

Подавайте в суд исковое заявление о выселении и признании утратившим право проживания.

С ним должны расторгнуть договор социального найма за систематическое неисполнение его условий.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ есть основания для обращения в суд.

Главные доводы - не проживает с 1991 года, не платит за коммунальные услуги.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Да, Вы можете признать отца утратившим право пользования и снять с регистрационного учета. Аналогичная судебная практика имеется.