Ростов-на-Дону, 06.09.2017, 03:05

Возможные проблемы с куплей квартиры со статусом коммуналки и их последствия

Вопрос №13123893 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.09.2017, 03:05
Предложили родственникам моим купить квартиру, у которой статус коммуналки, тоесть реально это двухкомнатная квартира, а по документам как 2 коммунальные комнаты, могут ли быть какие нибудь проблемы с этой квартирой в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так а какие могут быть проблемы если это не долевая собственность один хозяин и нет ни каких обременений можете спокойно продавать.

07.09.2017, 18:58

Здравсвуйте.

Если у квартиры одни собственник или все собственники согласны на продажу, на квартире нет обременений, то никаких проблем возникнуть не должно.

06.09.2017, 03:09

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ пролемы могут возникнуть, но надо смотреть документы на квартиру.

А вообще, необходимо объединять эти две отдельные квартиры в одну с выдачей нового кадастрового паспорта

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.09.2017, 03:10

Процедура начинается с постановки в известность собственников соседних комнат. После получения их отказа или согласия о приобретении имущества, можно переходить к заключению сделки.

06.09.2017, 04:08

Покупаете каждую комнату заключив два договора купли продажи. Но если это по документам комната, то вы покупаете комнаты а не 2 комнатную квартиру.

06.09.2017, 05:43

Не поняла как две квартиры, по паспорту это две коммунальные комнаты, а в реальности отдельная изолированная квартира, просто получается что квартира,, а по документам два комнаты в коммуналке.

06.09.2017, 03:59

Действующее законодательство Российской Федерации само по себе не направлено на то,чтобы создавать для граждан проблемы, как отвечает вам один юрист

Проблем не должно быть Потом родственники просто объединят эти две комнаты в квартиру (имеется ввиду по документам) В соответствии с нормами действующего законодательства РФ-такое объединение допускается

06.09.2017, 04:06

Уважаемая Елена Ивановна.

Без осмотра документов трудно сказать сразу.

В практике, когда занимался раньше оформлением недвижимости в собственность, бывали случаи когда вроде бы заочно все было гладко, но при обращении в Росреестр возникали проблемы с регистрацией у клиентов, а потому и говорю, что надо было бы лучше ознакомиться с документами, прежде, чем делать какие-то выводы.

Но объединить 2 комнаты в целом не составляет труда на практике.

06.09.2017, 04:15