Мурманск, 08.09.2017, 18:58

Можно ли купить и зарегистрировать автомобиль в ГАИ при наличии задолженности перед судебными приставами?

Вопрос №13124015 из г. Мурманск
опубликован 08.09.2017, 18:58
Хочу купить машину но у меня есть задолженность у судебных приставов могу ли я ее купить и зарегистрировать в ГАИ? На машину ограничений нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сможете оформить. Но это делать рискованно. Приставы могут арестовать ваше авто и продать на торгах в счет погашения задолженности.

08.09.2017, 19:01

Здравствуйте Если у вас есть долги по исполнительным производствам то машину Вы приобрести можете и скорее всего даже и зарегистрируйте ее но после этого на машину приставы наложат арест изымут и реализуют.

08.09.2017, 18:58

Здравствуйте, купить сможете. Однако, после регистрации на себя на машину может быть наложено ограничение на регистрационные действия, а также обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

08.09.2017, 18:59

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.

08.09.2017, 19:23

А если машина единственный источник дохода. Там долг в 7 тыс рублей.

08.09.2017, 19:00

Здравствуйте! Если имеется задолженность, то судебный пристав имеет право вынести постановление о запрете регистрационных действий в отношении ТС.

08.09.2017, 19:05

Единственный источник дохода должен быть официальным. Т.е. Вы официально по договору должны работать на машине. Из за 7 000 руб, реализовывать машину не будут.

08.09.2017, 19:11