Купил авто, но ограничения еще не сняты - можно ли ездить с постановлением приставов и карточкой ГАИ?
Купил авто, в этот же день узнал об запрете регистрационных действий. Прошлый хозяин оплатил задолжность у приставов.
На руках у меня постановление о снятии ограничений от приставов, есть карточка с гаи о наложении ограничений. В базе гаи ограничение еще не сняты и говорят что это долгий процесс. ДКП уже больше 10 дней.
Вопрос: могу я ездить с этими документами (страховка есть).
Можете ездить с документами, у Вас же запрет наложен только на регистрационные действия, тем более что есть уже постановление о снятии ограничений
Макар, да, можете ездить.
В течение 5 дней с даты договора надо регистрировать. Если продавца знаете, лучше поменять дату договора и переподписать
Да, можете ездить