Уссурийск, 06.09.2017, 05:19

Как обжаловать решение суда и избежать передачи дела приставам, если нет полученных документов?

Вопрос №13124033 из г. Уссурийск
опубликован 06.09.2017, 05:19
2012 брала кредит в банке Хоум кредит был мировой суд я отменила решение суда теперь звонят говорят что опять прошёл суд и уже хотят передать приставам. Мне ни каких документов не приходило я же имею право на обжалование суда. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ, если Вами был отменен судебный приказ, то возможно следующее:

1. Банк снова обратился в мировой суд за выдачей судебного приказа, но за новый период времени и с большей суммой неустойки.

2. Банк обратился в суд в порядке искового производства, но тогда должны были Вам отправить определение суда и копии документов.

Попробуйте позвонить в мировой суд по месту жительства и в районный.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.09.2017, 05:21

• Здравствуйте, Вы скорее всего отменили судебный приказ, если сейчас вынесли решение суда, надо обязательно его обжаловать и ссылаться на пропуск срока давности

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.09.2017, 05:21

Если было решение суда, то возможно вынесли ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ если до этого выносился судебный приказ который вы отменили. Конечно вы можете отменить решение, но сначала получите его или хотя бы узнайте кто вынес.

06.09.2017, 05:25

Дело в том что я даже в глаза ни чего не видела ни документов ни чего. Он говорит что уже передали для исполнения.

06.09.2017, 05:25

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы вправе отменить судебный приказ или обжаловать решение суда, восстановив сроки для этого.

Получите судебный приказ или решение суда, а там по ситуации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.09.2017, 05:28

• Здравствуйте, Значит нужно идти в Службу судебных приставов и попросить у пристава копию решения

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.09.2017, 05:29