Были взяты деньги под ПТС, оплаты не было. В праве компания без моего ведома и присутствия забирать автомобиль с личными вещами?

Лучший ответ

Здравствуйте, Катя.

Без ознакомления с обстоятельствами, условиями Договора займа дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства банк не вправе вообще забирать авто.

Только через суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Все предельно ясно

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это может происходить только на основании решения суда.

Здравствуйте Катя. Нет, такого права она не имеет.

Из Вашего вопроса следует, что вы взяли заем под залог автомобиля. Но автомобиль не был передан вами в заклад кредитору. В таком случае забрать у вас автомобиль кредитор сможет только на основании решения суда.

Удачи вам.

Если вы в качестве залога отдавали паспорт транспортного средства, а не автомобиль, то в данном случае без вашего согласия этот автомобиль никто не имеет права изымать.

Что делать в таком случае?

Компания называется "национальный кредит"

Здравствуйте Катя. Нет, такого права автоломбард "Национальный кредит" не имеет.

Ведь сам автомобиль не был передан вами в заклад кредитору. В таком случае в соответствии со ст.349 ГК РФ забрать у вас автомобиль кредитор сможет только на основании решения суда, если Вы при заключении договора не разрешили ему письменно забрать у Вас автомобиль без судебного решения в случае нарушения Вами обязательств. .

Удачи вам.