Не хочу переезжать - как сохранить свои права и не нарушать договор аренды в коммунальной квартире?
Елена, а почему "ценный пакет"???!!! обычно это именуется страховым депозитом, и в обязательном порядке указывается сумма.
Если в Ваши планы не входит судиться с хозяйкой, то лучше расторгнуть договор и переехать на новое место жительства.
Елена, все зависит от того, как эосформулировано в договоре.
Спасибо!
А если при заезде все жильцы оставляют залог за имущество в размере такой же суммы? Выплатится ли мне он, если хозяева расторгают договор?
Позвольте написать для уточнения.
1. Акт передачи на хранение ценного пакета:
Ценный пакет передается в качестве залога для обеспечения сохранности в переданном виде помещения и находящегося в нем имущества, и обеспечения обязательств по договору.
При отсутствии необходимости ремонта и выполнения всех обязательств по договору стороной Арендатора ценный пакет возвращается в полном объеме Арендатору, по окончанию срока действия Договора.
Арендодатель выступает гарантом сохранности переданного ценного пакета.