Совместное пребывание в больнице ребенка возрастом старше 5 лет - права родителей и возможные действия
Ольга, здравствуйте.
Молодые родители, которые подтвердили Ваше право, не ошиблись. В соответствии со ст. 22 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка.
Я, как мама, на Вашем месте в честь дня защиты детей, сделала бы "праздник" для Главного врача, ну и как следстве для медсестры. Их поступок по меньшей мере не гуманен.
Желаю выздоровления Вашему сыну.