Иркутск, 06.09.2017, 08:58

Подробности обмана - Как вернуть оплату за похороны брата, которую получила гражданская жена через обман в МВД?

Вопрос №13124608 из г. Иркутск
опубликован 06.09.2017, 08:58
Я похоронила брата на свои деньги и ритуальный лист на меня, но гражданская жена обманным путем получила справку о смерти в морге и так же получила пособие в пенсионном фонде, но мой брат служил в мвд. как мне сейчас вернуть оплату о захоронении в органах мвд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уважаемая Елена, пишите заявление в полицию на гражданскую жену своего брата, поскольку в ее действиях содержится признаки хищения путем мошенничества.

06.09.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, гражданская жена не имела права вообще ничего получать. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества, если у неё нет детей зарегистрированных на брата. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.09.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! У нее не было на это право, поскольку в данном случае она по сути не являлась даже родственником, Вам нужно по этому поводу написать заявление в полицию, пусть проводят проверку и разбираются в данном вопросе.

06.09.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
спасибо за работу .

Нет у неё есть сын ему 20 лет общий.

06.09.2017, 09:07

Уважаемая Елена, наличие у нее сына, не дает ей такого права. Пишите заявление в МВД пусть проводят проверку, принимают законное решение!

06.09.2017, 09:14