Как возможно уменьшение пенсионного стажа при подаче документов на увеличение пенсии за родившихся детей?
Бабушка родилась в 1942 году, на пенсию вышла в 1994. Нынче пошла подавать документы на увеличение пенсии за рожденных детей и ей сказали что институт и какие то северные года в стаж не входят, таким образом её стаж уменьшился на 9 лет. Может ли такое быть?
Лучший ответ
Конечно, именно такая хитрая схему и придумана
Государство ничего лишнего платить не намерено
Считать стаж нужно сугубо индивидуально каждому пенсионеру.
Добрый день! Но так трудно сказать, не зная все ситуацию, по правильному, если хотите полезный ответ, то нужно взять письменный ответ из ПФР и показать юристам, вот тогда и можно выводы делать, а не гадать, а так теоретически такое может быть.