Проблема с общей дверью в Тамбуре - Как сохранить ее существование?
У нас с соседями общий Тамбур на две квартиры. Соседей не устраивает что у нас с ними одна дверь. Они хотят убрать общую дверь и сделать для своей квартиры маленький Тамбур. Т.е отделитьтся. Мы останемся без Тамбура. ОБЩАЯ ДВЕРЬ БЫЛА УСТАНОВЛЕНА БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ ЖЭК. ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОНИ НЕ УБИРАЛИ ОБЩУЮ ДВЕРЬ. Тамбур в долевые собственность квартир не входит.
Здравствуйте ещё раз.
Ранее я отвечала на ваш вопрос.
Если имущество (тамбур) находится в совместной собственности, то без вашего согласия распоряжаться им соседи не смогут.
Подавайте заявление в суд о прекращении, если это имеет место быть нарушения вашего права.
Тамбур не находится у нас с соседями в совместной собственности. Он нам не принадлежит. Давным давно поставили общую дверь, сделали Тамбур сами соседи.
Без согласия остальных собственников соседи не имеют право отделить себе часть тамбура. Тамбур относится к общедомовому имуществу. Поэтому нужно решение общего собрания собственников.