Москва, 06.09.2017, 09:48

Как решить вопрос о службе после завершения контракта в командировке

Вопрос №13124671 из г. Москва
опубликован 06.09.2017, 09:48
У меня такая ситуация я был в командировки и у меня закончился контракт, теперь я хочу уволиться но мой командир говорит если я уволюсь то он будет платить за то что я после окончания контракта ещё служил.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону вас должны были уволить не позднее даты окончания вашего контракта. Вас не имели права отправлять в командировку, если ее срок превышал срок службы. И ваш командир говорит так не потому что "он будет что-то платить", а потому что это нарушение закона. И, соответственно, серьезное наказание за это.

06.09.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Как в такой ситуации лучше сделать

06.09.2017, 10:08

Писать рапорт об увольнении по окончании срока контракта. А дальше-головная боль вашего командования, как вас уволить и не быть уволенным самим.

06.09.2017, 10:18