Можно ли оспорить продажу комнаты в коммунальной квартире, если не получено уведомление о продаже?

Продали комнату в коммунальной квартире. Я собственник одной из комнат и ни извещение не письмо о продаже не получала, можно ли как то оспорить сделку о продажи комнаты? Соседка комнату продала 3 месяца назад.
Лучший ответ

Добрый день. При общей долевой собственности при продаже доли необходимо известить остальных собственников, предложив в начеле им выкупить данное имущество (ст. 250 ГК РФ) и только если они такого желания не изъявят можно продать третьим лицам. Ели у Вас общая долевая собственность и вам не предложили выкупить доли Вы вправе обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.

Здравствуйте.

Если соседка извещала вас письменно и у нее есть доказательства отправки почтовой корреспонденции с уведомлением, то оспорить сделку у вас не получится.

Здравствуйте! Если у Вас не общая долевая собственность, а отдельные комнаты, как объекты недвижимости, принадлежащие по отдельным договорам, то тут преимущественное право покупки не работает, поэтому оспорить не можете.

А Вы сами-то хотели приобрести эту комнату по цене установленной продавцом? Если нет, то зачем же Вам вдруг стали необходимы сведения о соблюдении порядка продажи доли в праве (комнаты) в данной квартире?