Как правильно оформить строительство дома на участке ижс при наличии другого участка в СНТ - советы по соблюдению закона
Здраствуйте. У меня история такая купила участок ижс за наличку, паролельно оформила займ на строительство с маткапиталом. Строить на данном участке мы сразу не стали, т. к. Работы там не оказалось. По мимо него уже года два у нас есть другой участок в снт в хорошем районе города. Туда мы начали вкладывать и уже там есть фундамент и капитальный сруб уже на неделе будем убирать под крышу. В органы опеки обращалась они намекают на машейнечество с моей стороны. Что мне сделать чтоб не нарушать закона. Выделять доли на ненужном нам участке, либо дождатся конца строительства дома и выделить доли здесь и спокойно продать тот участок?
Лучший ответ
Добрый день. Вам дали разрешение на целевое использование денежных средств, которые Вы потратили на другое. Поэтому претензии госорганов будут обоснованными. Сейчас нужно добиваться согласования и изменения цели разрешения.
Спасибо за ответ
Спасибо за ответ! А куда нужно будет обращятся?
В органы опеки или ПФР, где первоначально и запрашивали разрешения. Сделать это нужно письменно и если откажут, то можно обжаловать такой отказ в суд.