Уфа, 06.09.2017, 10:14

Как правильно оформить строительство дома на участке ижс при наличии другого участка в СНТ - советы по соблюдению закона

Вопрос №13124813 из г. Уфа
опубликован 06.09.2017, 10:14
Здраствуйте. У меня история такая купила участок ижс за наличку, паролельно оформила займ на строительство с маткапиталом. Строить на данном участке мы сразу не стали, т. к. Работы там не оказалось. По мимо него уже года два у нас есть другой участок в снт в хорошем районе города. Туда мы начали вкладывать и уже там есть фундамент и капитальный сруб уже на неделе будем убирать под крышу. В органы опеки обращалась они намекают на машейнечество с моей стороны. Что мне сделать чтоб не нарушать закона. Выделять доли на ненужном нам участке, либо дождатся конца строительства дома и выделить доли здесь и спокойно продать тот участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам дали разрешение на целевое использование денежных средств, которые Вы потратили на другое. Поэтому претензии госорганов будут обоснованными. Сейчас нужно добиваться согласования и изменения цели разрешения.

06.09.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Спасибо за ответ! А куда нужно будет обращятся?

06.09.2017, 10:18

В органы опеки или ПФР, где первоначально и запрашивали разрешения. Сделать это нужно письменно и если откажут, то можно обжаловать такой отказ в суд.

06.09.2017, 10:21