Необходимость обучения при приобретении огнестрельного и пневматического оружия в 60 лет
Возраст 60 лет, служил в рядах Советской Армии, прошел медъосмотр для приобретения огнестрельного и пневматического оружия. Положительное заключение медкомиссии.
Вопрос? Обязательно пройти обучение.
Здравствуйте. Обязательно. Это предусмотрено Федеральным законом от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об оружии" согласно которому
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вы обязаны пройти обучение, в противном случае вы не сможете приобрести огнестрельное оружие на законных основаниях.