Просрочено разрешение на охотничьего, пневматического огнестрельного оружия. Какое наказание предусмотрено?
Просрочено разрешение на охотничьего, пневматического огнестрельного оружия.
Какое наказание предусмотрено?
Добрый день, Дмитрий!
Ответ в КоАП-е статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства - Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.