Москва, 06.09.2017, 10:27

Возможно ли заверить доверенность на продажу квартиры в Московской области у нотариуса в банке в связи с закрытием консульства России в Сан-Франциско?

Вопрос №13124886 из г. Москва
опубликован 06.09.2017, 10:27
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в свяи с закрытием консульства России в Сан-Франциско, может ли человек проживающий там, но являющийся гражданином России заверить доверенность на продажу квартиры в Московской области у нотариуса в банке. Вместо пПосольского нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, В принципе можно обратиться к любому нотариусу в городе, где вы находитесь, только потом потребуются перевод этой доверенности на русский язык

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.09.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Он может оформить доверенность у американского нотариуса, только нужен будет апостиль и нотариально заверенный перевод на русский язык.

06.09.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Доверенность оформляется не в банке, а у нотариуса, имеющего лицензию на ведение такой деятельности. Из Вашего вопроса не понятно, зачем Вам американское консульство или Российское консульство, если речь идёт о квартире, находящейся в Московской области.

Если Вы оформляете доверенность в банке Америки у нотариуса, то в этом случае необходим заверенный нотариусом перевод на русский язык, т.е. апостиль.

06.09.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Мне кажется вы невнимательно прочитали суть вопроса.

Здравствуйте, Лариса! Данный человек может оформить доверенность у нотариуса, а после апостилировать ее. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

06.09.2017, 16:13

Человек живет в Сан-Франциско! Продает квартиру в МО по доверенности. А Посольство РФ там закрыли. Можно ли заверить доверенность на человека, который будет заниматься продажей у нотариуса в местном банке Сан-Франциско...

06.09.2017, 11:30

• Здравствуйте,

Вам уже ответили, вы можете обратиться к абсолютно любому нотариусу, но потом эту доверенность нужно будет переводить на русский язык и перевод обязательно заверять

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.09.2017, 11:33