Как правильно оформить документы на переезд в Россию при ошибочной фамилии в свидетельстве о браке с использованием двух точек сверху?
Я подаю документы на переезд в россию с мужем фамилия врублевский а в заключении брака написали вместо е две точки сверху. Подскажите как нам быть? Что делать?
Обратитесь в отдел ЗАГС с заявлением об исправлении описки в документе о регистрации брака, должны выдать ново свидетельство. Вообще, фамилия в документах должна указываться в соответствии с той, которая имеется в паспорте. Если в паспорте с буквой "е", то и в свидетельстве о браке должна быть с "е", а не с "ё".
Пока Вы не переехали попытайтесь исправить через ЗАГС, обычно они меняют документ, если прошло мало времени с момента выявления ошибки, если прошло много времени, то ЗАГС не обменяет Вам документ и прийдется доказыватьв суде этот значимый для Вас юридический факт и обязывать через суд выдать Вам правильное и без ошибок свидетельство о браке. Практический совет - бывает, что проще развестись и пожениться снова, это экономия времени и денег.