Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты и судебный пристав не может связаться с ним?

Вопрос №13125214 из г. Астрахань
опубликован 06.09.2017, 11:13
Добрый день! Вопрос по алиментам! Мой бывший муж перестал выплачивать алименты, я обратилась к судебным приставам. Приставы провели работу: наложили арест на счета, ограничение на выезд за границу. Со слов судебного пристава в ГИБДД сделали запрос по ТС должника. На сайте судебных приставов я вижу, что моему бывшему мужу выставлена сумма задолженности по ИД для оплаты. Судебный пристав не может дозвониться ответчику! Уже прошло больше месяца, но с места ничего не сдвинулось. Ответчик свободно передвигается и ничего не платит ребенку! Как быть? Что должен делать в таких случаях судебный пристав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав в данной ситуации сделал всё что мог, поэтому больше он ничего не может сделать, так как нет оснований для задержания вашего супруга, для заключения его под стражу и так далее. Следить за ним тоже никто не обязан, поскольку на это нет ни времени ни средств ни полномочий.

06.09.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте приставку в этом случае должен объявить розыск должника Кроме того за неявку к нему по вызову он может наложить на него штраф и Кроме того может описать имущество по месту его регистрации и реализовать.

06.09.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

На сегодняшний день Вы можете: подавать жалобы на бездействие судебных приставов. Не могут дозвониться-пусть едут и караулят его дома.

Вы можете направить заказным письмом с описью вложения и обратным уведомлением заявление о розыске имущества должника.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

06.09.2017, 14:37

Я сейчас нахожусь в другом городе, вернусь через год в тот город, где проживает ответчик. Поэтому мне очень трудно добить ся алиментов. Я вижу, что у ответчика долг больше 60000 тысяч, но ему это не мешает спокойно жить. Он официально не работает с декабря 2016 года, есть справка с пенсионного фонда, но работодатель не отправил ИЛ.

06.09.2017, 13:13

Здравствуйте. Что значит, работодатель не отправил исполнительный лист? То есть, у вас сейчас и исполнительного листа нет? Тогда надо обращаться в суд, вынесший решение об алиментах, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

06.09.2017, 14:40

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских