Отказ в выплате пособия из-за отсутствия работы у отца - опыт многодетной семьи.

Я являюсь многодетной семьёй, но в когда я родила четвёртого ребенка мне в отлеле соцзащиты сказали если отец не устроится на работу по трудовой книжке и не будет справки о доходах то выплаты вам неположены.
Лучший ответ

• Здравствуйте, Вам совершенно правильно сказали, чтобы получить статус малоимущей семьи, нужно предоставлять свои доходы в соц защиту и если ваш муж нигде официально не работает, то статус малоимущей семьи вы не получите

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, все понятно!

Так в законе говорится что выплата положена многодетной семье, не малоимущей так зачем тогда требуют чтобы один из родителей работал по трудовой книге.

Потому что социальные пособия положены работающим гражданам. Или тем, кто стоит на учете по безработице. Если не работают, значит есть на что жить и в поддержке государства не нуждаются.

Одно из условий для назначения пособий, выплачиваемых органами соц. защиты, - это признание вас нуждающимися в соц. помощи, т.е. малообеспеченными. Сам факт многодетной семьи не является основанием к выплате, необходимо, чтобы у вас был совокупный доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума.