Ограничения приобретения жилья у родственников - возможен ли выкуп старой квартиры с использованием материнского капитала?
Купили себе квартиру, а дочери нравится старая. Хочет ее выкупить у нас в том числе и за материнский капиталл (второй ребенок). Имеются какие либо ограничения в законе на этот счет: приобретения жилья у родственников. Фамилии у нас разные, дочь живет в другом городе.
Добрый день. Если ваша дочь будет приобретать квартиру целую не долевую таком случае основание для отказа пенсионного фонда не будет для приобретения данной квартиры. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте, Валерий Владимирович!
К сожалению, Вашей дочери придется приобретать квартиру у Вас без использования материнского капитала, либо покупать жилье у кого-то еще. Сделки с близкими родственниками строго ограничены ПФ РФ, поэтому использовать материнский капитал не получится.