Планируется использовать материнский капитал для погашения кредита на покупку квартиры в Москве, где будет проживать старшая дочь
Есть материнский капитал. Есть намерение использовать его для погашения кредита на покупку квартиры. Сейчас вся семья (отец, мать, две дочери) живёт в квартире общей площадью 55 кв.м. Старшая дочь (18 лет) будет учиться в другом городе. Например, в Москве. Покупка квартиры планируется в Москве и старшая дочь будет жить в этой квартире. Остальная семья остаётся в старой квартире. Возможно использование капитала в этом случае?
Возможно. Только выделить доли всем членам семьи в квартире, в которую будет вложен МК вы все равно будете обязаны