Вопросы о возможности обжаловать назначение административного штрафа и списание средств в рамках исполнительного производства
Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.
Пробуй, менты - отчитались. Моё мнение - не один - судья мировой (умный) - не будет заниматься - глупостью. Есть - более серьёзное - вопросы.
Так подавать в суд лучше на полицию или на судебных приставов? Ибо нарушения есть с обоих сторон. Или на тех и тех?
Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью
1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.
4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.
Здравствуйте подавайте и на приставов и на сотрудников полиции, все можно отразить в одном заявлении, а в суде уже и разбираться, что да как, кто более виноват, а кто менее.
Уважаемый. Судебный пристав - исполнитель. Нужно подавать - заявление - жалобу - в прокуратуру района, после в суд (мировому судье).