LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 06.09.2017, 11:38

Вопросы о возможности обжаловать назначение административного штрафа и списание средств в рамках исполнительного производства

Вопрос №13125437 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.09.2017, 11:38
В январе 2017 года переходил дорогу на красный свет. Был оставлен сотрудниками полиции, я подписал протокол об административном правонарушении. В устном порядке мне сообщили, что ограничиваются предупреждением, при этом я подписал пустой протокол, в котором только указал, что переходил дорогу на красный сигнал светофора 5 сентября получаю уведомление на мобильный банк, что с меня списали 500 рублей в рамках исполнительного производства На сайте ФССП я нашел, что в отношении меня имеется исполнительное производство от 15.08.2017 по акту по делу об административному правонраушении от 15.01.2017 Никаких уведомлений о назначении мне штрафа в размере 500 рублей я не получал. Никаких уведомлений от судебных приставов о наличии в отношении меня исполнительного производства я тоже не получал (что считаю нарушением ст. 34 ФЗ 229) Вопрос 1. Имеет ли смысл в судебном порядке попытаться обжаловать назначение административного штрафа на основании того, что я не получал соответствующих уведомлений о назначении штрафа и не вызывался в полицию для рассмотрения дела (то есть попросту не знал и не могу знать о наличии у меня штрафа)? 2. Имеет ли смысл в судебном порядке попытаться обжаловать списание средств с моего счета, да и вообще возбуждение исполнительного производства на основании того, что судебный пристав не уведомил меня о применении мер принудительного исполнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

06.09.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Пробуй, менты - отчитались. Моё мнение - не один - судья мировой (умный) - не будет заниматься - глупостью. Есть - более серьёзное - вопросы.

07.09.2017, 10:17

Так подавать в суд лучше на полицию или на судебных приставов? Ибо нарушения есть с обоих сторон. Или на тех и тех?

07.09.2017, 20:42

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.

4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

07.09.2017, 20:43

Здравствуйте подавайте и на приставов и на сотрудников полиции, все можно отразить в одном заявлении, а в суде уже и разбираться, что да как, кто более виноват, а кто менее.

07.09.2017, 20:43

Уважаемый. Судебный пристав - исполнитель. Нужно подавать - заявление - жалобу - в прокуратуру района, после в суд (мировому судье).

07.09.2017, 20:46