Проблемы с новым телефоном Samsung J106 Galaxy J1 mini - куда обратиться?
Купила в салоне МТС, г. Курска 23.08.17.сот. телефон Samsung J106 Galaxy J1 mini. Вечером полностью зарядила, после чего решила просмотреть его функции, совершила 1 звонок, в течении часа он разрядился на 50% и нагрелся, затем пролежав на полке он разрядился на остальные 50%. На следующий день отнесла в салон, они отдали на экспертизу. Она выявила что дефектов нет, они вернули обратно телефон и предлагают его забрать. Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте, вы можете сами обратиться к эксперту. Если будет выявлен существенный недостаток товара, то сможете обменять или вернуть деньги.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброе время суток. В этой ситуации есть смысл обратиться к независимому эксперту и провести проверку качества товара, если будет установлено что имеется заводской брак нужно будет обращаться в суд с иском о защите прав потребителей на основании статьи 18 закона.
Забрать. Имеете право за свой счет выполнить независимую экспертизу товара и в случае выявления ненадлежащего качества и вины производителя подать в суд иск о взыскании убытков, компенсации морального вреда и штрафа. Ст.18,19 Закона РФ "О защите прав потребителя".
Либо в случае повторной поломки предъявлять продавцу снова письменно претензию, снова экспертиза за счет продавца и далее действуете в зависимости от заключения экспертизы.