Как восстановить утерянный сертификат на материнский капитал в другом городе проживания?
Здравствуйте. Я получала сертификат на материнский капитал, но утеряла. Выдовался он в другом городе, сейчас я проживаю уже не там. Могу ли я востоновить сертификат в городе котором сейчас проживают? И как мне его востоновить?
Для того, чтобы восстановить сертификат, необходимо обратиться в орган ПФР по месту регистрации или по месту жительства с заявлением о выдаче дубликата. В заявлении необходимо указать обстоятельства утраты или порчи документа. Если сертификат украли, потребуется справка из правоохранительных органов. Кроме того, нужно предоставить документ, удостоверяющий личность владельца сертификата. Орган ПФР выдаст заявителю дубликат сертификата под подпись. Выданный дубликат будет обладать такой же юридической силой, какой обладал утерянный или испорченный документ.
(информация с сайта ПФР)