Челябинск, 06.09.2017, 12:04

Отличие ареста и ограничения на регистрационные действия авто - влияние на процесс регистрации и последствия для нового владельца

Вопрос №13125565 из г. Челябинск
опубликован 06.09.2017, 12:04
Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли отличие ареста и ограничения на регистрационные действия авто? Суд приставы ставили ограничения на регистрац действия по долгу алиментов потом наложили арест но авто было продано. Новый хозяин не может поставить его на учет. Пристав арестовал авто передал на хранение бжене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае ограничение регистрационных действий это тоже арест, но частичный при полном аресте запрещается не только распоряжаться, но и пользоваться имуществом.

06.09.2017, 12:14

Добрый день. Да, отличия есть. При наличии судебного решения действия пристава обоснованны. Новый собственник вряд-ли сможет признать себя добросовестным покупателем.

06.09.2017, 12:06

Здравствуйте! Правильно не сможет покупатель постановить на регистрационный учет на свое имя ТС, так как вынесено постановление о запрете регистрационных действий. Если ТС дополнительно арестовано, то даже управлять им нельзя.

06.09.2017, 12:10

Машину не забрать теперь?

06.09.2017, 12:08

Нельзя забрать транспортное средство, так как вынесено постановление об аресте ТС. Тем более, когда транспортное средство передано на ответственное хранение взыскателю.

06.09.2017, 12:12

Нет, не забрать. До тех пор пока не будут сняты все ограничения и аресты, то есть до погашения долга по алиментным обязательствам прошлого собственника;

06.09.2017, 12:14