Необходимость снятия ареста с автомобиля после неправомерного наложения ограничений - вопрос о возможности решения в суде
Добрый день. Поскольку судебный пристав-исполнитель не имеет права оценивать доказательства, следует немедля обращаться в суд с заявлением об отмене запретов и ограничений в отношении имущества. В противном случае походы к приставу будут бесполезными и длительными. Обращайтесь, помогу с составлением документов.
Мы просто не понимаем, как могут наложить арест, если была купля-продажа и регистрация авто в ГБДД. На каком основании. И не заставит ли суд, расторгнуть куплю-продажу? Мы даже не знаем где первый владелец.
В договоре купли-продажи должны быть ФИО владельца, адрес и т.д. Запрет накладывается на транспортное средство согласно сведений ГИБДД. Могло быть такое, что в базу ГИБДД перерегистрация собственника была внесена поздно или не внесена совсем, поэтому пристав и не увидел перемену собственника. Суд не расторгнет ДКП, если не будете об этом просить.