Права педагогов - возможность льгот и доплат к пенсии за долгий стаж работы в Казахстане
Здравствуйте! Я проработала в школах Павлодарской области в Казахстане тридцать пять с половиной лет. Началась моя трудовая деятельность в 1975 году в Павлодарской области. В 2012 году переехала в Россию по программе. В 2013 году получила гражданство и сразу ушла на пенсию. Имею ли я право на какие-либо льготы или доплаты к пенсии за большой стаж работы в образовании?
• Здравствуйте, По российскому законодательству за большой стаж работы никаких доплат к пенсии не существует, единственное можете попробовать оформить звание ветеран труда
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток таких льгот в Российской Федерации не предусмотрено но вы можете оформить Ветеран труда стаж трудовой У вас есть для этого нужно только Хотя бы одна Ведомственная награда.