Самовольный переезд подсобного рабочего - является ли это несчастным случаем на производстве? Необходимо ли уведомление ФСС?
Здравствуйте. Подсобный рабочий предприятия (без прав, путевого листа) самовольно сел за руль грузового автомобиля и выехав из гаража совершил наезд на гражданина, не являющегося сотрудником предприятия. Считается ли это несчастным случаем на производстве и нужно ли уведомлять ФСС? Прочитав ТК РФ, пришла к выводу что не является несчастным случаем на производстве, но шложат сомнения.
Лучший ответ
Это не является несчастным случаем на производстве, поскольку пострадал не сотрудник данного предприятия. Здесь не может быть иного мнения.
Благодарю за потраченное время!