Ситуация с несовершеннолетней наследницей - Как выселить чужих жильцов из унаследованного частного дома с помощью свидетельства о наследстве?

Несовершеннолетняя дочь вступила в право на наследство (частный дом). там незаконно проживают чужие люди. Достаточно ли свидетельства о наследстве, чтобы выселить чужих жильцов?
Лучший ответ

Здравствуйте, необходимо зарегистрировать право собственности, а затем обратиться в суд с иском о выселении указанных лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

Сергей, добрый день!

Нужно оформить право собственности и обращаться в суд за выселением, либо в полицию, если люди посторонние и права нахождения там не имеют.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте!

Необходимо зарегистрировать право собственности, на основании свидетельства о праве на наследство. После этого, можно выселить данных граждан в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

--- Здравствуйте, нет не достаточно, придётся в судебном порядке их снимать с регучёта из дома. Законные представитель ребёнка, и сможет обратиться в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством после получения указанного свидетельства необходимо зарегистрировать право собственности.

Добрый день! Для подачи иска о выселении необходимо зарегистрировать право собственности на данное жилое помещение в Росреестре на основании свидетельства о наследстве.

Добрый день. Нужно в Росреестре зарегистрировать право собственности. А дальнейшие действия зависят от того на основании чего там эти люди проживают. Прописаны они там? Являются нанимателями? Или просто самовольно заняли помещение? В каждой ситуации порядок действий по выселению разный.

Здравствуйте.

Одного свидетельства не достаточно, нужно зарегистрировать право собственности в Росреестре, а потом обращаться в суд и выселять в судебном порядке.

Добрый день, достаточно для обращения в суд с иском о прекращении права пользования и выселении. При условии, что эти люди занимают жилое помещение незаконно. Если у них договор найма. Заключенный с прежним собственником, то придется ждать окончания срока договора.

Если вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.