Ситуация с несовершеннолетней наследницей - Как выселить чужих жильцов из унаследованного частного дома с помощью свидетельства о наследстве?
Здравствуйте, необходимо зарегистрировать право собственности, а затем обратиться в суд с иском о выселении указанных лиц.
Удачи вам и всего наилучшего
Сергей, добрый день!
Нужно оформить право собственности и обращаться в суд за выселением, либо в полицию, если люди посторонние и права нахождения там не имеют.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте!
Необходимо зарегистрировать право собственности, на основании свидетельства о праве на наследство. После этого, можно выселить данных граждан в судебном порядке.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
--- Здравствуйте, нет не достаточно, придётся в судебном порядке их снимать с регучёта из дома. Законные представитель ребёнка, и сможет обратиться в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством после получения указанного свидетельства необходимо зарегистрировать право собственности.
Добрый день! Для подачи иска о выселении необходимо зарегистрировать право собственности на данное жилое помещение в Росреестре на основании свидетельства о наследстве.
Добрый день. Нужно в Росреестре зарегистрировать право собственности. А дальнейшие действия зависят от того на основании чего там эти люди проживают. Прописаны они там? Являются нанимателями? Или просто самовольно заняли помещение? В каждой ситуации порядок действий по выселению разный.
Здравствуйте.
Одного свидетельства не достаточно, нужно зарегистрировать право собственности в Росреестре, а потом обращаться в суд и выселять в судебном порядке.
Добрый день, достаточно для обращения в суд с иском о прекращении права пользования и выселении. При условии, что эти люди занимают жилое помещение незаконно. Если у них договор найма. Заключенный с прежним собственником, то придется ждать окончания срока договора.
Если вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.
Здраствуйте Сергей!
Свидетельство о наследстве является лишь основанием для регистрации прав собственности, как договор купли - продажи.
После того как право собственности будет зарегистрирована в Росреестре, с этого момента юридически ваша дочь становится собственником дома. Если есть другие собственники то доли. В первую очередь Вам необходимо выяснить, если какие то правовые основания данных у лиц?
Получив эту информацию, можно вырабатывать стратегии и варианты выселении их несколько, я имею виду законные)