Кто выдает справки об отсутствии зарегистрированных лиц и обременений на продаваемую квартиру?\nНеобходимость справок из ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций при продаже жилья от дольщика
Кто выдает справку об отсутствии зарегистрированных лиц в продаваемой квартире?
Кто выдает справку об отсутствии обременения и ареста... на продаваемую квартиру?
Если продаваемая квартира от дольщика, стройвариант, достаточно ли справки из ТСЖ об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам или еще нужны аналогичные справки из ресурсоснабжающих организаций?
Здравствуйте! Так достаточно выписки ЕГРН там как раз будут отражены обременения если таковые есть этого обычно достаточно для продажи недвижимости.
Добрый день! Об отсутствии обременений свидетельствует выписка из ЕГРН на данный объект недвижимости. Об отсутствии зарегистрированных лиц-справка выдает паспортный стол либо паспортистка в Управляющей организации. Об отсутствии задолженности достаточно справки из ТСЖ.
Здравствуйте. Вам нужна выписка из лицевого счета, где будет указано кто зарегистрирован в данной квартире, отсутствие обременения - это выписка из ЕГРП. ЕЕ можно получить в МФЦ, через портал госуслуг, а также в самом Росреестре. Если покупатель просит справки об отсутствии задолженностей по всем коммунальным платежам, то нужно взять справки во всех ресурсоснабжающих организациях.