Обязана ли дочь отдавать свою долю квартиры родителям перед свадьбой? Или можно эту квартиру продать и разделить деньги пополам?
Обязана ли дочь отдавать свою долю квартиры родителям перед свадьбой? Или можно эту квартиру продать и разделить деньги по-полам?
Если дочь является собственником квартиры или доли в квартире, она не обязана никому ничего отдавать. Подобного рода сделки совершается исключительно на добровольной основе.
Здравствуйте, если право собственности дочери на долю зарегистрировано, то ничего она отдавать не должна и может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Удачи вам и всего наилучшего
• Здравствуйте, Ничего вы никому не обязаны и вообще ваш вопрос очень странный, причём здесь свадьба и передача доли квартиры
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ольга, здравствуйте. Действующее законодательство Российской Федерации в части, регулирующей семейные отношения, не содержит подобного рода обязанностей.
Если дочь является собственником доли, никому она её отдавать не обязана. Можно квартиру продать и разделить деньги, но согласия всех собственников.