Обязана ли дочь отдавать свою долю квартиры родителям перед свадьбой? Или можно эту квартиру продать и разделить деньги пополам?

Обязана ли дочь отдавать свою долю квартиры родителям перед свадьбой? Или можно эту квартиру продать и разделить деньги по-полам?
Лучший ответ

Если дочь является собственником квартиры или доли в квартире, она не обязана никому ничего отдавать. Подобного рода сделки совершается исключительно на добровольной основе.

Здравствуйте, если право собственности дочери на долю зарегистрировано, то ничего она отдавать не должна и может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте, Ничего вы никому не обязаны и вообще ваш вопрос очень странный, причём здесь свадьба и передача доли квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ольга, здравствуйте. Действующее законодательство Российской Федерации в части, регулирующей семейные отношения, не содержит подобного рода обязанностей.

Если дочь является собственником доли, никому она её отдавать не обязана. Можно квартиру продать и разделить деньги, но согласия всех собственников.