Москва, 10.12.2012, 23:02

Как обезопасить себя при продаже квартиры бывшей супругой, чтобы не потерять деньги и долю?

Вопрос №2067904 из г. Москва
опубликован 10.12.2012, 23:02
Бывшая жена решила продать квартиру. Квартиру приобретали в браке. Мы в разводе 6 лет, Есть решение суда о разделе квартиры на равные доли, но свою долю я нигде не регистрировал т.к. целую квартиру проще продать, а деньги разделить. Сейчас бывшая супруга просит нотариально заверенное согласие на продажу квартиры. Я опасаюсь давать согласие т.к. она может продать квартиру а потом может исчезнуть с деньгами. Нужно ли моё нотариальное согласие на сделку? Как можно себя обезопасить чтобы не потерять деньги или долю в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Матом Вас заклинаю - ни в коем случае не поддавайтесь на такую авантюру. Единственное, что Вас защитит на 99% - право собственности на 1/2 и продажа своей доли по отдельному договору.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь!!!

10.12.2012, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сергей, чтобы не остаться без денег при продаже квартиры, просите чтобы она Вам выдала доверенность на продажу квартиры.

10.12.2012, 23:03

Нет, проще зарегистрировать раздел по суду и продать 2 доли вместе как целую квартиру одному покупателю. Иначе Вы действительно не получите ничего, возможно.

10.12.2012, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квартира записана на жену и продавать она будет самостоятельно без моего участия.

10.12.2012, 23:10

Так сходите с решением суда в Росреестр и зарегистрируйте на себя половину!

10.12.2012, 23:31