Иваново, 06.09.2017, 13:23

Вопросы отчисления из военного училища - долги и препятствия при отсутствии контракта

Вопрос №13125806 из г. Иваново
опубликован 06.09.2017, 13:23
Здравствуйте, я хочу отчислиться по собственному желанию из военного училища с первого курса учусь всего неделю, контракт не подписывал и не собираюсь, нужно ли мне будет возмещать училищу какие то денежные средства, и что делать, если моему желанию уйти будут препятствовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы поступали сами, по итогам конкурса. А не по направлению от кого-то, то ничего не нужно будет возмещать.

Если будут препятствовать, пригрозите обращением в прокуратуру и в суд. Поскольку задержка в выдаче документов приравнивается судебной практикой к вынужденному прогулу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

06.09.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Вам никак не могут препятствовать. Вы сами решаете учиться вам или нет. Ничего не нужно будет возмещать. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

06.09.2017, 14:02

Я поступал как военнослужащий по контракту, но поступал сам на конкурсной основе, никто меня не направлял.

07.09.2017, 00:07

Здравствуйте. Значит, Вам нечего опасаться. Платить приходится, когда было целевое направление.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

07.09.2017, 00:18