LSN Messenger
Москва, 06.09.2017, 13:10

Необходимо запустить серьезное расследование в отношении организации, занимающейся масштабным клеветничеством и доведением человека до самоубийства

Вопрос №13125933 из г. Москва
опубликован 06.09.2017, 13:10
Здравствуйте. Оболгали человека. Явно хорошо организовано, масштабно, судя по масштабам задействован интернет, соцсети.. Человека явно доводят до самоубийства. Знаем кто, за что мстит. Но знать одно, доказать-другое... Доказательств нет, работают грамотно... Что предпринять, чтобы началось серьёзное расследование? Без банальных советов (обратиться к участковому-обращались, у него 10 класссов образования, он из провинции.. поговорить с подозреваемым-на контакт не идёт.Снять на видео, записать и пр-повторюсь, там не лохи"работают",всё это они тоже знают... )и пр наивных, самых простых советов. Конкретно что можно более серьёзное предпринять против хорошо организованной компании оклеветания, доведения до самоубийства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток Обратитесь к юристу в вашем городе желательно со статусом адвоката чтобы совместно с ним разработать позицию по закреплению доказательств Чтобы было чем мотивировать в суде иначе вам действительно придется обращаться только в полицию с заявлением и фактически дергать их через прокуратуру района для того чтобы они нормально собрались все доказательства.

06.09.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Напишите в суд заявление о клевете, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

06.09.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Это самое первое что приходит в голову, но что писать в заявлении?... Повторяю, доказательств нет... На кого в суд?..

06.09.2017, 13:17

Это самое первое что приходит в голову, но что писать в заявлении?... Повторяю, доказательств нет... На кого в суд?..

Если источник клеветы не известен то невозможно в суд подать

06.09.2017, 13:19

(обратиться к участковому-обращались, у него 10 класссов образования, он из провинции

---вот только свои сказки не сочиняйте и не рассказывайте никому, нет участковых без высшего юридического образования. Оно у него выше чем у вас. Это первое. А что касается самого вопроса, обратитесь в прокуратуру, они примут меры к розыску шантажиста. И где у вас ДОВЕДЕНИЕ ДО САМОУБИЙСТВА? вы сама и есть сказочница отчасти.

06.09.2017, 13:21

Здравствуйте! Ирина, Вам нужно обращаться с заявлением в полицию, а не в суд. Заявление будет зарегистрировано в установленном порядке и по нему будет проведена соответствующая проверка. Удачи и добра!

06.09.2017, 13:32

Ирина, кто работает по таким вопросам, тот знает и технологию.

Допустим размещенные в интернете материалы фиксируются нотариально.

Что писать - тоже юристы, которые работают, знают.

Может быть подан иск к ресурсам, распространяющим, для их блокировки, даже при неустановлении виновного лица. При установлении - иск в суд к этому лицу.

06.09.2017, 15:00