Исковая давность - распространяется ли она на всю периодичность выплаты пенсии по уходу нетрудоспособным лицом с начала 2014 года?
Получали пенсию по уходу нетрудоспособным лицом, в декабре 2013 г. было написано заявление о потери кормильца, пенсии также начислялись, в августе пришло письмо с ПФР о возврате денежных выплат за период с 01.01.2014 г. по 30.06.2017 г. Скажите пожалуйста срок исковой давности распространяется на 2014 г. или на весь период?
Доброго времени суток! Срок исковой давности может быть заявен в суд и будет зависеть от того когда ПФР обратиться с иском в суд, в любом случае до сентября 2014 года они не смогут с вас взыскать.
Всего наилучшего.
Доброго времени суток. Да, за 2014 год могут еще взыскать, но не за весь период. Если сейчас подадут в суд в сентябре, то за период до сентября уже прошел срок исковой давности. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.