Как снять обременение с квартиры для погашения долга по алиментам?
Вы можете обратиться к судебному приставу, который ведёт ваше исполнительное производство и подать соответствующее заявление.
Здравствуйте! Не имеет смысла подавать заявление судебному приставу, так как судебный пристав снимет запрет на регистрационные действия только после погашения долга.
Добрый день!
Пристав сам может обратить взыскание на квартиру. Договориться с ним о снятии ареста до погашения задолженности вряд ли возможно.
Доброго времени суток. Судебный пристав не снимет запрет на регистрационные действия пока вы не погасите весь долг. Единственный вариант договариваться с продавцом, что он вносит задаток в размере погашения задолженности по вашим долгам. Вы с задатка гасите задолженность и пристав снимает запрет. Заключаете основной договор купли-продажи продажи и регистрируете сделку. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Доброго времени суток! Так оформите часть квартиры в счет уплаты долга по алиментам и не нужно будет продавать...
всего наилучшего.
Бывшая жена может снять обременение?
Взыскатель имеет право подать заявление об отзыве исполнительного листа. Только в этом случае судебный пристав вынесет постановление об отмене запрета и ареста в отношении недвижимости.
Добрый день! Да, может, если отзовет исполнительный лист и пристав прекратит исполнительное производство. Спасибо за обращение на наш сайт!