Усть-Илимск, 06.09.2017, 13:35

Как снять обременение с квартиры для погашения долга по алиментам?

Вопрос №13126079 из г. Пермь
опубликован 06.09.2017, 13:35
Здравствуйте! Я хочу рассчитаться с долгом по алиментам, продав квартиру. Но квартира, из-за этого, в обременении. Как обратиться к приставам, о снятии обременения. Другим способом я не смогу никогда рассчитаться! Не могу найти высокооплачиваемую работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться к судебному приставу, который ведёт ваше исполнительное производство и подать соответствующее заявление.

06.09.2017, 13:40

Здравствуйте! Не имеет смысла подавать заявление судебному приставу, так как судебный пристав снимет запрет на регистрационные действия только после погашения долга.

06.09.2017, 13:39

Добрый день!

Пристав сам может обратить взыскание на квартиру. Договориться с ним о снятии ареста до погашения задолженности вряд ли возможно.

06.09.2017, 13:40

Доброго времени суток. Судебный пристав не снимет запрет на регистрационные действия пока вы не погасите весь долг. Единственный вариант договариваться с продавцом, что он вносит задаток в размере погашения задолженности по вашим долгам. Вы с задатка гасите задолженность и пристав снимает запрет. Заключаете основной договор купли-продажи продажи и регистрируете сделку. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

06.09.2017, 13:44

Доброго времени суток! Так оформите часть квартиры в счет уплаты долга по алиментам и не нужно будет продавать...

всего наилучшего.

06.09.2017, 13:45

Бывшая жена может снять обременение?

06.09.2017, 13:42

Взыскатель имеет право подать заявление об отзыве исполнительного листа. Только в этом случае судебный пристав вынесет постановление об отмене запрета и ареста в отношении недвижимости.

06.09.2017, 13:44

Добрый день! Да, может, если отзовет исполнительный лист и пристав прекратит исполнительное производство. Спасибо за обращение на наш сайт!

06.09.2017, 13:47