Мне 26 лет, что делать, если н е буду защищать кандидатскую?
Добрый день, Игнат! У Вас будет действовать отсрочка до окончания обучения в аспирантуре и 1 год будет вам дан на доработку и защиту диссертации. Лица, имеющие ученую степень кандидата наук, не подлежат призыву на военную службу. Если Вы не собираетесь защищать диссертацию, то можете поступить в аспирантуру по другой специальности. При этом отсрочка будет вам предоставлена на время обучения. Удачи!
Кандидатов наук в армию не забирают, но Вам необходимо предоставить в военкомат диплом кандидата наук.
Второй раз отсрочки Вы не получите. Ваша задача в установленные сроки сдать кандидатские экзамены и представить готовую работу.