Саратов, 14.07.2015, 13:36

Месяц назад защитил кандидатскую диссертацию. Мне 24 года. Освобождает ли степень кандидата наук от призыва в армию.

Вопрос №7383609 из г. Саратов
опубликован 14.07.2015, 13:36
Месяц назад защитил кандидатскую диссертацию. Мне 24 года. Осбобождает ли степень кандидата наук от призыва в армию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с п/п а п. 2 статьи Фз "О воинской обязанности и военной службе" 2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень;

Т.О. освобождаетесь

14.07.2015, 14:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! В соответствии с приказом МО РФ № 400 документ дающим право на освобождение является (формально) - имеющего предусмотренную государственную системой аттестации ученую степень, - документ, подтверждающий наличие у него ученой степени. Понятно, что диплом кандидата наук выдадут через 5 месяцев, представьте в военкомат решение диссертационного совета по результатам защиты

15.07.2015, 07:14

Cпасибо, В продолжение вопроса. ВАК утвердит защиту в лучшем случае к новому году. Аспирантура заканчивается в Октябре. как раз попадаю на осенний призыв. Какие документы необходимы для отсрочки от призыва до утверждения ВАК

14.07.2015, 21:09