Ханты-Мансийск, 06.09.2017, 13:47

Как обжаловать постановление в другом регионе? Нужно ли лично ехать обратно?

Вопрос №13126157 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.09.2017, 13:47
Ехал с отпуска домой. Остановил инспектор. Выписал постановление с протоколом. Ходатайствовать на рассмотрение дела по месту жительства инспектор мне запретил. Сейчас я нахожусь в другом регионе. Ходил в суд в своем городе. Сказали, что нужно ехать обратно и оставлять жалобу в суд в том регионе, где выписали штраф. На самом ли деле мне чтоб обжаловать придется ехать обратно в тот регион, где выписано постановление? Суд не направляет жалобу сам в тот регион?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Артур. Никуда Вам ехать не обязательно. А жалобу на постановление Вы можете направить по почте в тот суд, к подсудности территориальной которого относится место, где оформил протокол ИДПС.

Бог Вам в помощь.

06.09.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А сколько по времени будет почта идти? Если у меня 9 дней уже прошло с момента как выписали постановление, пока по почте придет, не пройдет ли срок обжалования?

06.09.2017, 18:25

Здравствуйте, главное, чтобы жалоба была направлена в пределах срока обжалования. Когда она дойдёт, не имеет значения.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 18:30

Здравствуйте, Артур. Срок для обжалования - 10 суток с момента получения Вами постановления, а не с момента его вынесения. Так что этот срок еще не начался. А жалоба будет считаться поданной вовремя, если Вы ее отправите по почте в 10-дневный срок, и неважно, когда она поступит в суд. Срок подачи в суде будут смотреть по почтовому штемпелю отправки.

Бог Вам в помощь.

06.09.2017, 19:27